给大法官留言
最高法院留言 快速留言 回复查询
2018-01-02

天津高院执行局可否提供电话信访

尊敬的领导:2017年12月27日,陈胜好给贵院大法官留言,就已经生效的天津市河西区人民法院(2007)西民一初字第1838号判决,要求承办法官将孙国利列为失信被执行人。2017年12月28日,贵院回复:“关于留言内容建议您于每周一或周四上午9:00----11:00至天津高院信访楼反映,届时会有天津高院执行局的法官负责接访协调。”因陈胜好是安徽籍进津务工人员,早已不在天津工作。如去天津,路途遥远,成本较高。天津高院可否提供电话信访,非常感谢!

2018-01-03

陈胜好您好,您于2018年1月2日的留言已收悉。由于受客观条件限制,目前天津高院还不能提供电话信访服务,关于留言内容您可以拨天津高院总机接转执行庭联系,天津高院总机电话为022--27508000。感谢您对法院工作的理解信任与支持。大法官留言信箱。2018年1月3日。

最高人民法院 中国法院网 中国法院庭审直播网