给大法官留言
最高法院留言 快速留言 回复查询
2015-08-19

赡养问题

尊敬的法官:
我之前7月24日、8月6日的留言您们没有给予答复。
我本人想咨询的是:
1、2006年原告诉我与哥哥赡养案件,经过一审、二审审理,判决原被告之间无赡养关系,2014年原告以年满60周岁,按照《老年人权益保护法》向法院提起诉讼,要求我和哥哥赡养。法院是否应该受理此案件?如何处理?
2、1987年原告按照1984年法律规定,亲手书写《抱约》将子女抱给岳父,有乡政府村委会盖章,生产队长证明。此《抱约》协议合法有效吗?
请法官给予帮助解答为谢!

2015-11-09

你好,你的留言已收悉。建议你带上相关材料就近到法院诉讼服务中心或法律服务机构进行详细咨询。

最高人民法院 中国法院网 中国法院庭审直播网